Госансамбль "Волга" имени В.А. Ионова стал участником фестиваля "Апрельская весна" в КНДР

Госансамбль "Волга" имени В.А. Ионова стал участником фестиваля "Апрельская весна" в КНДР

Государственный ансамбль песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова принимает участие в XXXIV Художественном фестивале дружбы «Апрельская весна», который проходит в КНДР с 1 по 30 апреля.
Более 20 российских коллективов представляют богатейшую палитру песенно-танцевального творчества народов, населяющих Россию, получая уникальную возможность продемонстрировать свое исполнительское мастерство корейской публике.
Во взаимодействии с корейской стороной и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК РОСКОНЦЕРТ в этом году удалось достичь широкого уровня представленности российских артистов на одном из важнейших мероприятий корейской культурной жизни.
В рамках Фестиваля по корейскому телевидению будут показаны концертные программы коллективов и сольных исполнителей, а также спектакли театров из более чем 20 стран мира.
9 апреля на фестивале прошла трансляция концертной программы «Волга-душа России» от Государственного ансамбля песни и танца «Волга» имени В.А. Ионова.
10.04.2026

Возврат к списку